Пятница, 19.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Документ без названия Документ без названия













Категории раздела
Поздравления
Объявления
Мероприятия
Культурная суббота
Профориентация в школе
Исследователи миров 221
ЮНЗАРы 221
Профилактическая работа
ЗаРЯД221#РДШ
ВолонтёрстВО
Безопасность
Мы помним, мы гордимся
ПДДЮИД221
Школьный музей
ЮНАРМИЯ
Спорт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря — Тест по истории Великой Отечественной войны
Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
«3 декабря в России отмечается памятная дата - День неизвестного солдата, который призван увековечить подвиг наших предков, доблесть воинов, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений. Молодежь должна знать правду о той войне и Великой Победе, беречь историю страны и чтить её героев. Сегодня волонтеры ведут поиск павших солдат и офицеров, возвращают им славные имена, общество безгранично благодарно нашим ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой, свободу и независимость Родины. Тест по истории Великой Отечественной войны объединяет десятки тысяч людей по всему миру и призван напомнить о мужестве русских солдат, отдавших жизнь во имя будущего всего человечества», - сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.
Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

     

  Сегодня у нашей команды состоялась интереснейшая встреча с представителем школы 108 г. Красноярск, Кириллом Пахмутовым. Не смотря на разрыв в часовых поясах, мы продуктивно провели время и смогли обменяться опытом.

Наша команда поделилась с Кириллом опытом школы в сфере ученического самоуправления.
Нам рассказали о социальных проектах, грантах и привлечение спонсоров для школьных конкурсов.

Мы зарядились энергией и новыми идеями. Надеемся, продолжим сотрудничество, будем общаться и делать наши школы лучше!
#rsa_2020 #рыбаковфонд

Категория: Мероприятия | Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Поздравляем

всех участников Теста по истории Великой Отечественной войны. Всего поучаствовало более 50 учащихся школы. Тестирование продолжается...
Учитель истории Муравьев И.В.


#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата

Категория: Поздравления | Просмотров: 115 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

#Солдат_войну_не_выбирает
3 декабря – День Неизвестного солдата. Сегодня учащиеся 5-в класса посетили школьный музей. Узнали о подвиге солдат и командиров красной Армии в годы великой Отечественной войны.
Учитель истории Муравьев И.В.
#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 129 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

#Солдат_войну_не_выбирает
3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем неопознанным бойцам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к мемориалам, Вечный огонь зажжется даже у небольших далеких мемориалов в рамках акции «Огни Победы».

В нашей школе прошли Уроки Памяти для учеников. Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!
Учитель истории Мурылев И.В.
#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата

Главная

... Читать дальше »

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 191 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Почему нейросети настолько востребованы сегодня? Какие отрасли уже невозможно представить без их использования? Как изменятся уроки информатики в ближайшем будущем?

Об этом и многом другом расскажут школьникам и родителям на «Уроке цифры», который Минпросвещения совместно с Mail.ru Group проведёт завтра, 4 декабря, в День информатики.

 Трансляция пройдёт в 15 часов в нашем сообществе vk.com/minprosvet и в профильном сообществе педагогов «Мы учителя!» ok.ru/miuchitelya.

 Напомним, в образовательном проекте «Урок цифры» школьники, педагоги и родители могут принять участие до 13 декабря. Онлайн-тренажёры, адаптированные под разные возрастные группы, помогут глубже погрузиться в тему и попробовать самостоятельно применить нейросети для создания функциональности соцсетей.

 Весь материал для проведения урока доступен на сайте урокцифры.рф.

#Рекомендуем #УрокЦифры  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 131 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

В рамках  декады Добра и Милосердия и Международного дня инвалидов  в школе прошли классные часы  «Будьте добрыми и милосердными», направленные на  формирование у учащихся толерантного  отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сострадать и помочь  ближнему. В ходе тематических классных часов  ко Дню инвалидов использовались видеоматериалы, презентации и интернет -ресурсы. р
Ребята познакомились со знаменитыми людьми-инвалидами. Обсудили причины, которые приводят  к инвалидности, а также узнали о нелегкой борьбе за жизнь. Далее с ребятами обсудили Зимние Паралимпийские игры-2014 в Сочи, олимпиада, в которой принимают участие спортсмены-инвалиды. Главное, необходимо помнить: инвалидом, к сожалению, может стать каждый! Инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому!  Лишь  доброта и участие спасут мир!».
На фото учащиеся 5А, 7А, 8А, классов
Кл.руковолители : Писарева М.Г., Мельникова Е.А., Строгонова Т.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 105 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Сегодня, 3 декабря 2020 года, в День неизвестного солдата, прошла международная

акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.
3 декабря тестирование может пройти каждый желающий из своего телефона или компьютера на сайте https://big-history.ru. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Учащиеся школы приняли активное участие в акции
Учитель истории Мурылев И.В.
#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен  ... Читать дальше »

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 117 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

3 декабря – День Неизвестного Солдата
Учащиеся 10А и 11А классов приняли участие в церемонии возложения цветов к памятной доске, посвященной бойцам 37-й запасной стрелковой бригады, в 1941-1945 гг. проходивших ускоренную боевую подготовку на территории современного г. Заречного
#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата
Кл.руководителт : Сотина Н.В. , Палаткина С.И.
#годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 127 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Всероссийская акция «Никто не забыт»

3 декабря - День Неизвестного солдата. В Заречном проходят мероприятия в память о воинах, которые не вернулись с войны и чьи имена остались неизвестными. В образовательных организациях в течение дня организованы уроки Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», тематические беседы, линейки, соревнования. Школьники имеют возможность пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата. В парке Памяти учащиеся школы № 221 возложили цветы к мемориальной доске на территории бывшего полигона 37 запасной стрелковой бригады, которая в годы Великой Отечественной войны располагалась на территории современного парка имени Лермонтова.
#годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 114 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
К этому дню советом старшеклассников оформлен информационный стенд об это памятной дате. В школе прошла акция «Белый журавлик» как память о солдатах, не вернувшихся с войны. Ребята изготовили журавликов в технике оригами, ведь белый журавль-символ мира и счастливого будущего. На уроке мужества «Вошедший в память Неизвестным» учащиеся узнали, что традиция чтить память павших солдат зародилась очень давно, а памятники неизвестным солдатам многие страны стали устанавливать после кровопролитной Первой мировой войны.
На фото 2в класс,
педагоги - Какорина А.А., Катаева О.Б.
#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 118 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

В 10.00 в Парке памяти г. Заречного состоялась Всероссийская акция «Никто не забыт». В ней приняли участие старшеклассники МОУ «СОШ №221», педагоги, представители общественных объединений. Собравшиеся почтили память воинов, не вернувшихся с войны, минутой молчания. Звучали стихи и песни о войне. После этого состоялась церемония возложения цветов к памятной доске, посвященной бойцам 37-й запасной стрелковой бригады, в 1941-1945 гг. проходивших ускоренную боевую подготовку на территории современного г. Заречного:Фотоальбом
#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #деньнеизвестногосолдата

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»
Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов.

Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам.

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Желаем успехов на экзаменах!
#ЕГЭ #ОГЭ  ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 131 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Сурский край без наркотиков
1А класс за ЗОЖ
Ребятам была предложена презентация с видеороликами «Баллада о здоровье», «Вредные привычки», «Мы за здоровый образ жизни», игра с музыкальным сопровождением «Продолжи пословицу….» (о здоровье) .В рубрике «Движение- это жизнь» ребята познакомились с новыми музыкальными физ.минутками. В конце занятия учащиеся составили памятки,нарисовали рисунки о ЗОЖ, поделились фотографиями о занятиях спортом,проведением полезного для здоровья досуга. Классный час помог первоклассникам понять, что такое ЗОЖ, какие правила надо соблюдать, чтобы сохранить здоровье, узнали о вредных привычках и их влиянии на здоровье человека (о том ,чего делать нельзя)

Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 118 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

 

3 декабря – День Неизвестного солдата

Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к Вечному огню, в рамках акции «Огни Победы» пламя зажгут у всех мемориалов страны.

https://vk.com/app5671337_-59603073#697781

Пройдите онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.

https://vk.com/app5671337_-59603073#697781

Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

#ПоисковикиРФ

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 114 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» проводится 3 декабря в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране.
Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.
В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. https://vk.com/topic-194363332_46617585
Темы для обсуждения:
герои Великой Отечественной войны;
работа поисковых отрядов;
памятники неизвестному солдату;
памятники героям Великой Отечественной войны в г. Волгоград, в РФ, в мире.

Материалы : https://cloud.mail.ru/public/3Rgc/bY3bF4U7Z

Категория: Мы помним, мы гордимся | Просмотров: 129 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Сурский край без наркотиков
Выставка рисунков «ЗОЖ – наш выбор!»
Я – художник своей жизни, и в ней только яркие краски!
Спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога. Выбери правильный путь!
Наш девиз четыре слова: «Быть здоровым – это клево!»

Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 135 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

 

Итоги областной научно-практической конференции учащихся - участников туристско-краеведческого движения «Земля родная»

Школьники Заречного – активные участники туристско-краеведческого движения «Земля родная». Многие из них ежегодно участвуют в областной научно-практической конференции.
В этом году школьники Пензенской области на конкурс представили более 200 исследовательских работ.

Среди победителей и призеров 11 учащихся из Заречного.
Валерия Грязнова, гимназия № 216 «Дидакт» - 1 место в конкурсе художественной фотографии.
Софья Кислякова , Центр образования и профессиональной ориентации - 1 место в конкурсе «Туристический путеводитель», 2 место в конкурсе видеофильмов, 3 место в конкурсе художественной фотографии.
Вадим Варнавкин, Центр образования и профессиональной ориентации - 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе художественной фотографии, 2 место в конкурсе видеофильмов.
Кирилл Галичкин, школа № 220 – 2 место в секции «Экология».
Вадим Мишин, школа № 220 – 2 место в секции «Экология».
Максим Каптюга, школа № 220 – 2 место в секции «Природное наследие».
Максим Душков, школа № 221 – 2 место в секции «Великая Отечественная война».
... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 145 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Школе -35 лет
Мы сняли видео про нашу школу!
Для того, чтобы снять ролик, мы долго готовились. Распределяли обязанности, провели мозговой штурм, на котором определились с идеей ролика и написали сценарий, искали интересные локации. К съемкам мы привлекли учеников разных возрастов, учителя истории и даже директора школы.
Готовы представить результат нашей работы..
10А класс , кл. руководитель- Сотина Н.В.
#rsa_2020 #рыбаковфонд

Категория: Поздравления | Просмотров: 134 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

В школе прошли тематические классные часы , посвященные Дню матери.
На фото 7а класс ,
Кл. Руководитель- Мельникова Е.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Категория: Поздравления | Просмотров: 106 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

С 1 декабря возобновляет работу школьный буфет строго по утвержденному графику:
после 3 урока для 5-7 классов,
после 4 урока для 8-11
Будет выпечка!

Категория: Объявления | Просмотров: 133 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Видеоролик дежурного 11а класса "Один день в школе"
Палаткина С.И

Категория: Мероприятия | Просмотров: 129 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

 БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА! | ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

30 ноября в 11:00 подключайтесь к прямой трансляции Всероссийского урока

"Большая перемена: больше чем конкурс".

- Организаторы расскажут об итогах первого конкурсного сезона, поделятся планами на будущее, поговорят с участниками, партнерами и экспертами и обсудят грядущие новшества.

- Состав гостей впечатляет:
- первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко;
- министр просвещения РФ Сергей Кравцов;
- заместитель генерального директора ОАО "Российский железные дороги" Дмитрий Пегов;
- народный артист РФ, художественный руководитель Театра имени Олега Табакова Владимир Машков;
- журналист, ведущий телеканала "Россия-1" Эрнест Мацкявичюс.

Студенты, преподаватели и родители, ждём вас на прямой трансляции!

- Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф/, а также на официальной странице
Минпросвещения России в социальной сети в "ВКонтакте".
Встречаемся вместе!!! 

Категория: Объявления | Просмотров: 133 | Добавил: school | Дата: 03.12.2020

Вход на сайт
ВАЖНО ЗНАТЬ!
  • Телефонная линия "Ребенок в опасности" следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области 36-17-19
    с мобильного телефона 123

  • "Телефон доверия" следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области 36-17-58

  • Календарь
    «  Декабрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Николай Хаев