Вторник, 24.05.2022, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Документ без названия
 






Категории раздела
Поздравления
Объявления
Мероприятия
Культурная суббота
Профориентация в школе
Исследователи миров 221
ЮНЗАРы 221
Профилактическая работа
ЗаРЯД221#РДШ
ВолонтёрстВО
Безопасность
Мы помним, мы гордимся
ПДДЮИД221
Школьный музей
ЮНАРМИЯ
Спорт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Душков Максим, 7А кл, победитель Региональной НПК "Земля родная". Учитель: Мурылев И.В.
20:13
Душков Максим, 7А кл, победитель Региональной НПК "Земля родная". Учитель: Мурылев И.В.

⚡Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля родная», которая проходила с 11 по 22 ноября в онлайн-формате на платформе Zoom.

✅Для участия в конференции были отобраны лучшие работы 98 юных краеведов области по следующим направлениям: «Великая Отечественная война», «Военная история», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография».

❗Экспертами очного этапа выступали специалисты в области краеведения, которые отметили высокое мастерство и оригинальность исследовательских краеведческих работ участников конференции.
Непривычный формат проведения мероприятия не стал препятствием для юных краеведов, которые смогли справиться с волнением, напряжением и достойно защитили свои конкурсные работы, отвечали на вопросы членов жюри и других участников конференции, активно участвовали в дискуссии. Выступления большинства участников отличались логичностью, полнотой раскрытия темы и обоснованностью выбора автором работы использованных методов исследования. Многие исследовательские работы являлись результатом тщательно проведенной поисковой деятельности юных краеведов.

Победителями и призерами конференции стали:
Секция «Земляки»:
I место – Байкин Кирилл, учащийся средней школы №66 г.Пензы им.В.А. Стукалова;
II место – Медведева Софья, учащаяся средней школы №1 г.Нижний Ломов им. С.Ф.Тархова Нижнеломовского района;
III место – Шанцева Наталия, учащаяся средней школы с. Вадинск Вадинского района;
III место – Колгушкина Яна, учащаяся Лицея современных технологий управления №2 г.Пензы.

Секция «Родословие»:
I место – Попова Полина, учащаяся средней школы №58 г. Пензы имени Г.В. Мясникова;
II место – Пох Михаил, учащийся средней школы с. Алферьевка Пензенского района;
III место – Дудкина Марта, учащаяся средней школы №220 г.Заречного.

Секция «Экология»:
I место – Мартынов Владимир, учащийся средней школы №76 г.Пензы;
II место- Курмаева Алина, учащаяся средней школы №59 г.Пензы;
III место- Калитка Екатерина, учащаяся средней школы им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное Пензенского района.

Секция «Природное наследие»:
I место- Пронин Евгений, учащийся Детско-юношеской школы Колышлейского района отделение Дом детского творчества;
II место- Евсеева Алина, учащаяся средней школы №59 г.Пензы;
II место- Журавлёва Олеся, учащаяся средней школы им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное Пензенского района.

Секция «Летопись родного края»:
I место- Бояров Тимофей, учащийся филиала средней школы с.Наскафтым в с. Колдаис Шемышейского района;
II место- Афонина Арина, учащаяся средней школы №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова Бессоновского района;
II место- Ханкина Динара, учащаяся средней школы им. полного кавалера ордена Славы А.Х. Измайлова с.Большой Труев Кузнецкого района;
III место- Кивалина Яна, учащаяся средней школы с.Чунаки Малосердобинского района.

Секция «Культурное наследие»:
I место- Захарова Алёна, учащаяся средней школы с. Топлое Малосердобинского района;
I место- Харченко Филипп, учащийся средней школы им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное Пензенского района;
III место- Зайцев Егор, Антонова Елизавета, учащиеся Филиала средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки Городищенского района;
III место- Бочкарёва Вероника, учащаяся средней школы №31 г.Пензы.

Секция «Литературное краеведение»:
I место- Уютова Алина, учащаяся средней школы №222 г. Заречного.

Секция «Этнография»:
I место- Годяева Полина, учащаяся Дома детского творчества Никольского района.

Секция «Военная история России»:
II место- Ошкина Екатерина, учащаяся средней школы № 35 г.Пензы;
II место- Шукшин Алексей, учащийся средней школы с. Синодское Шемышейского района;
III место- Махмудов Фархунд, Шаповалова Виктория, учащиеся средней школы с.Чунаки Малосердобинского района.

Секция «Великая Отечественная война»:
I место- Душков Максим, учащийся средней школы №221 г. Заречного;
II место- Трунова Ксения, учащаяся средней школы г.Сурска Городищенского района;
III место- Советов Роман, учащийся средней школы с. Алферьевка Пензенского района;
III место- Лаврова Мария, учащаяся средней школы №222 г. Заречного.

Конкурс «Наш домашний краеведческий музей»:
I место- Щербакова Анастасия, учащаяся средней школы №12 г.Пензы им. В.В.Тарасова;
III место- Хайров Ильдар, учащийся средней школы с. Бестянка Кузнецкого района;
III место- Тихомирова Анастасия, учащаяся Лицея современных технологий управления №2 г.Пензы.
Конкурс экскурсоводов школьных музеев:
I место- Курносов Андрей, учащийся средней школы №63 г. Пензы;
II место- Кабина Вероника, учащаяся Гимназии № 53 г. Пензы;
III место- Сенина Анастасия, учащаяся Лингвистической гимназии №6 г.Пензы;
III место- Савенков Алексей, учащийся средней школы №35 г.Пензы.

Конкурс художественной фотографии:
I место- Этингер Денис, учащийся Многофункционального туристско-спортивного центра им.Т.Т. Мартыненко;
I место- Абрамов Роман, учащийся Дворца детского (юношеского) творчества г.Пензы;
II место- Воскресенская Анастасия, учащаяся Дворца детского (юношеского) творчества г.Пензы;
II место- Туктаров Ильгиз, учащийся средней школы с.Бестянка Кузнецкого района.

Конкурс видеофильмов:
I место- Гуляев Артём, учащийся средней школы №2 г.Нижний Ломов в с.Большой Мичкас Нижнеломовского района;
III место- Лапаева Арина, учащаяся средней школы им.И.И.Пушанина с.Пушанина Белинского района;
III место- Тюрина Вероника, учащаяся средней школы п.Мичуринский Пензенского района.

Жюри конференции отметило и наградило грамотами за целеустремленность и активную поисково-краеведческую работу:
Фищева Александра, Мещерякова Дмитрия, учащихся средней школы №65/23 г.Пензы;
Павлову Анастасию, учащуюся средней школы №31 г.Пензы;
Чеботареву Екатерину, учащуюся Дома детского творчества р.п. Башмаково Башмаковского района;
Егорова Артёма, учащегося средней школы №222 г. Заречного;
Пчелинцева Егора, учащегося средней школы с.Чунаки Малосердобинского района;
Чупрунову Юлию, учащуюся Филиала средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки, Городищенского района;
Вундиза Ахмеда, учащегося Филиала средней школы с.Наскафтым в с.Колдаис, Шемышейского района;
Мелькину Валентину, учащуюся Филиала средней школы с.Наровчат в с.Новые Пичуры Наровчатского района.
Грамотами Отделения Российского исторического общества в Пензенской области отмечены Казакова Дарья, активист поискового отряда «Поиск-вездеход», Кусмарова Софья, учащаяся средней школы №2 г. Н.Ломов Нижнеломовского района Пензенской области.

Гран-при конференции присуждено Поповой Полине, учащейся средней школы №58 г. Пензы имени Г.В. Мясникова.

Поздравляем победителей и призеров и приглашаем всех принять участие в конференции в следующем году!

Категория: Поздравления | Просмотров: 41 | Добавил: school
Вход на сайт
ВАЖНО ЗНАТЬ!
  • Телефонная линия "Ребенок в опасности" следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области 36-17-19
    с мобильного телефона 123

  • "Телефон доверия" следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области 36-17-58

  • Календарь
    «  Ноябрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2022 Николай Хаев