Воскресенье, 28.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Документ без названия Документ без названия













Категории раздела
Поздравления
Объявления
Мероприятия
Культурная суббота
Профориентация в школе
Исследователи миров 221
ЮНЗАРы 221
Профилактическая работа
ЗаРЯД221#РДШ
ВолонтёрстВО
Безопасность
Мы помним, мы гордимся
ПДДЮИД221
Школьный музей
ЮНАРМИЯ
Спорт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 14 » Конкурс
10:23
Конкурс

#славасозидателям
#подкастосозидателям
#славасозидателям58
#приветвбудующее
Всем привет! Меня зовут Данилкина Елизавета. Я учусь в МОУ"СОШ" 221

Я живу в замечательном городе Заречный Пензенской области. Его история неразрывно связана с заводом «ПО «Старт» им. М.В.Проценко». Это одно из ведущих предприятий корпорации Росатом.

Именно на этом заводе трудился мой дедушка, Данилкин Иван Алексеевич. Он приехал в город после окончания тульского политехнического института в составе большой группы молодых специалистов. Так друзья студенты стали сотрудниками одного предприятия.

Дедушка быстро освоился. Он хорошо разбирался в радиосхемах и был заядлым радиолюбителем. Еще в школе он смастерил своими руками радиоприемник.

Вскоре его перевели в цех по настройке радиоаппаратуры. В это время завод стал выпускать абсолютно новые приборы. Возникла острая необходимость в их настройке, проверке, подготовке к дальнейшей работе.

Дедушке доверили организацию нового участка. Сначала было трудно. Сроки были сжатые. Готовые приборы ждали на других участках завода. И дедушка вместе с другими сотрудниками работал , не покладая рук. Однажды его рабочая смена продолжалась 27 часов. Благодаря этому все было сделано вовремя.

Дедушке всегда было интересно что-нибудь придумать. Как сделать лучше? Как сделать надежнее? Эти мысли подталкивали его к поиску новых решений. Так дедушка стал рационализатором, который имел более 30 предложений.

Дедушка проработал на заводе 30 лет. Он становился Ударником коммунистического труда, был занесен на заводскую Доску Почета. Он имеет звания «Ветеран атомной энергетики и промышленности» и «Ветеран труда».

Вскоре после окончания трудовой деятельности дедушку пригласили возглавить шахматный кружок в клубе «Поиск». Шахматы- это настоящее увлечение, которому дедушка предан всю жизнь. Научившись играть еще в детстве, он сначала сам стал перворазрядником. Затем на протяжении многих лет дедушка был организатором цеховых турниров, около 6 лет вел шахматный кружок для детей на общественных началах.

В городском клубе «Поиск» дедушка работал тренером по шахматам на протяжении 15 лет. Ежегодно в его секции занимались около 50 детей. Многие его воспитанники побеждали на областных соревнованиях и становились призерами многих шахматных турниров. И сейчас ни один шахматный турнир в Заречном не обходиться без его участия.

Я горжусь своим дедушкой!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 126 | Добавил: school
Вход на сайт
ВАЖНО ЗНАТЬ!
  • Телефонная линия "Ребенок в опасности" следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области 36-17-19
    с мобильного телефона 123

  • "Телефон доверия" следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области 36-17-58

  • Календарь
    «  Апрель 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Николай Хаев